AGENDA

SESSÃO SOLENE - ENTREGA DE COMENDAS: 22/10 - 18H

AUDIÊNCIA PÚBLICA - PLC 15/2019 (PLANO DIRETOR DO JARDIM MALUCHE): 24/10 - 17H

SESSÃO ORDINÁRIA: 29/10 - 17H

a câmara

PRESIDENTE DO LEGISLATIVO

BRASIL REPÚBLICA

01/01/2019 - 31/12/2020 José Zancanaro

01/01/2018 - 31/12/2018 Celso Carlos Emydio da Silva

01/01/2017 - 31/12/2017 Jean Daniel dos Santos Pirola

06/06/2016 - 31/12/2016 Roberto Pedro Prudêncio Neto

01/04/2015 - 05/06/2016 Jean Daniel dos Santos Pirola

01/01/2015 - 31/03/2015 Roberto Pedro Prudêncio Neto

01/01/2013 - 31/12/2014 Guilherme Marchewsky

01/01/2011 - 31/12/2012 Celso Carlos Emydio da Silva

01/01/2009 - 31/12/2010 Vilmar Bunn

02/07/2008 - 31/12/2008 Paulina Coelho Harle

01/01/2007 - 01/07/2008 Ivan Roberto Martins

01/01/2005 - 31/12/2006 Dejair Machado

01/01/2003 - 31/12/2004 Danilo José Rezini

15/01/2002 - 31/12/2002 Edesio Gonçalves de Oliveira

01/01/2001 - 14/01/2002 Rogério dos Santos

01/01/1999 - 31/12/2000 Valdir Baungartner

06/02/1998 - 31/12/1998 Osmar Ristow

01/01/1997 - 05/02/1998 Danilo José Rezini

28/12/1995 - 31/12/1996 Norival Fischer

01/01/1995 - 27/12/1995 Ivan Roberto Martins

01/01/1993 - 31/12/1994 Dejair Machado

02/02/1991 - 31/12/1992 Erico Day

01/01/1989 - 01/02/1991 Ivo Mário Visconti

02/02/1987 - 31/12/1988 Valdir Wilke

01/02/1985 - 01/02/1987 Ivo Mário Visconti

01/02/1983 - 31/01/1985 Juarez Piva

01/02/1981 - 31/01/1983 César Gevaerd

01/02/1979 - 31/01/1981 Hélio Habitzreuter

01/02/1977 - 31/01/1979 Jorge Romeu Dadan

01/02/1975 - 31/01/1977 Celso Westrupp

01/02/1973 - 31/01/1975 Euclides Visconti

01/02/1971 - 31/01/1973 Euclides Cardeal

01/02/1970 - 31/01/1971 Arno Ristow

01/02/1969 - 31/01/1970 Alexandre Merico

01/02/1967 - 31/01/1969 Kurt Schlösser

01/01/1966 - 31/01/1967 Carlos Moritz

01/02/1965 - 31/01/1966 Kurt Schlösser

01/02/1964 - 31/01/1965 Arthur Jachowicz

01/02/1963 - 31/01/1964 Germano Hoffmann

01/02/1962 - 31/01/1963 João Batista Martins

01/02/1961 - 31/01/1962 Francisco R. Dall'Igna

01/02/1960 - 31/01/1961 Carlos Boos

01/02/1959 - 31/01/1960 Egon G. Krieger

01/02/1955 - 31/01/1959 Ingo Arlindo Renaux

01/02/1954 - 31/01/1955 Alfredo A O Koehler

01/02/1953 - 31/01/1954 Carlos Moritz

01/02/1952 - 31/01/1953 Pedro Morelli

01/02/1951 - 31/01/1952 Carlos Moritz

01/02/1950 - 31/01/1951 João Kormann

31/10/1948 - 31/01/1950 Guilherme Renaux

BRASIL IMPÉRIO

1889 - 1890 Guilherme Krieger

1887 - 1888 Germano A Thieme

1886 - 1886 Guilherne F/ Krieger

1885 - 1885 Pedro Jacob Heil

1883 - 1884 Germano Willerding